Возгорание нежилого дома в селе Иволгинск

Автор: 6-й Иволгинский отряд ГПС РБ
Источник: --
1 февраля, в 23:53 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании дома по улице Октябрьская села Иволгинск Иволгинского района. К месту вызова незамедлительно выехали два отделения огнеборцев 24-й пожарной части 6-го Иволгинского отряда ГПС РБ.
--.

На момент прибытия первого подразделения установлено возгорание веранды и крыши нежилого дома.

В результате пожара огнём уничтожена веранда, повреждена крыша дома на общей площади 25 кв.м.

По предварительным данным, причиной пожара послужил поджог неустановленными лицами.

6-й Иволгинский отряд ГПС РБ напоминает: поджог относится к числу умышленных преступлений средней тяжести, связанных с посягательством на имущество. Согласно ч.2 ст.167 УК РФ, деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога наказываются принудительными работами, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону 101 или 112

С уважением,

Инструктор противопожарной профилактики 6-го Иволгинского отряда ГПС РБ, ОНДПР по Иволгинскому району